Contacts

A+ A- Aa
Partager cette page :

Vos personnes contacts au Service des Relations Internationales  :
 

Mme Badiane Alka - Chargée du suivi administratif des mobilités étudiantes entrantes - bureau.erasmus@univ-perp.fr - Tél. +33 (0)4 68 66 20 12 - Fax. +33 (0)4 68 66 21 01

Mme Gimenez Angélique - Gestionnaire administrative des mobilités étudiantes sortantes & enseignantes - bureau.erasmus@univ-perp.fr - Tél. +33 (0)4 68 66 20 12 - Fax. +33 (0)4 68 66 21 01

Mme Olivia Derobert - Chargée de la mise en place des accords internationaux  - olivia.derobert@univ-perp.fr - Tél : +33 (0) 4 68 66 20 10

Mme Lauret Céline - Chargée de la gestion administrative des accords internationaux celine.lauret@univ-perp.fr -  Tél. +33 (0)4 30 19 81 31

Mme Canadas SandrineCoordinatrice institutionnelle Erasmus+ - sandrine.canadas@univ-perp.fr



Liste des référents pédagogiques par composante : les Correspondants Internationaux

 
  • Faculté de Lettres et Sciences Humaines (LSH):
BARDELMANN Claire

Anglais

Tous Pays 

claire.bardelmann@univ-perp.fr

COURRENT Mireille Lettres et FLE Tous Pays 

courrent@univ-perp.fr

ROUX Michel

Histoire, Histoire de l'Art, Sociologie,
Géographie, Aménagement du territoire

Tous Pays 

roux@univ-perp.fr

GARCIA Isabelle Langues Etrangères Appliquées Tous Pays  isabelle.garcia@univ-perp.fr
PUJOL Mercé Espagnol Tous Pays  mercepujolberche@gmail.com
 
  • Faculté de Sciences Juridiques et Economiques (SJE):

RIOS RODRIGUEZ Jacobo

Droit              

Tous Pays             

rios.jacobo@gmail.com              

ROGERS Mélanie Droit (Site de Narbonne)  Tous Pays    melanie.rogers@univ-perp.fr





 
  • Faculté de Sciences Exactes et expérimentales (SEE):

PALACIOS Carmen

Biologie, Géologie, Environnement

Tous Pays

carmen.palacios@univ-perp.fr

KACHKACHI Hamid Physique, Chimie, EEA Tous Pays hamid.kachkachi@univ-perp.fr
ROSALIE  Martin Mathématiques et Informatique Tous Pays martin.rosalie@univ-perp.fr
 
  • Faculté des Sciences et Techniques des Activités Physiques et Sportives (STAPS)
DOUCENDE Grégory Sport Tous pays gregory.doucende@univ-perp.fr


 
  • Institut Universitaire de Technologie (IUT):
BONHOMME Olivier / Mme BONNAFOUS Marketing (Site de Carcassonne) Tous Pays olivier.bonhomme@univ-perp.fr
PETIOT Romain Transport et Logistique Tous Pays romain.petiot@univ-perp.fr
BUSCAIL Laurie Management Tous Pays laurie.buscail@univ-perp.fr
COSSEAU Céline Sciences (Site de Narbonne) Tous Pays celine.cosseau@univ-perp.fr

  • Institut d'Administration des Entreprises (IAE):
SAPINART Florence Tourisme et Hôtellerie internationale (Site de Mende) Tous pays sapinart@univ-perp.fr 

PEYPOCH Nicolas

Toutes disciplines (Management, Management du Tourisme)

Tous Pays

 peypoch@univ-perp.fr

  • Institut Franco CatalanTransfrontalier (IFCT): 

 BAYLAC FERRER Alain

 Catalan

 Tous Pays

baylacf@univ-perp.fr 

 
  • Ecole d'ingénieurs en énergies renouvelables (Sup'EnR) :
MARY Kevin Energies renouvelables Tous pays kevin.mary@univ-perp.fr
Partager cette page :

Mise à jour le 13 novembre 2020