Contacts

A+ A- Aa
Partager cette page :

Vos personnes contacts au Service des Relations Internationales  :
 

Mme Badiane Alka - Chargée du suivi administratif des mobilités étudiantes entrantes - bureau.erasmus@univ-perp.fr - Tél. +33 (0)4 68 66 20 12 - Fax. +33 (0)4 68 66 21 01

Mme Gimenez Angélique
- Gestionnaire administrative des mobilités étudiantes sortantes & enseignantes - bureau.erasmus@univ-perp.fr - Tél. +33 (0)4 68 66 20 12 - Fax. +33 (0)4 68 66 21 01

Mme Olivia Derobert -
Chargée de la mise en place des accords internationaux  - olivia.derobert@univ-perp.fr - Tél : +33 (0) 4 68 66 20 10

Mme Lauret Céline
- Chargée de la gestion administrative des accords internationaux celine.lauret@univ-perp.fr -  Tél. +33 (0)4 30 19 81 31

Mme Canadas Sandrine
Coordinatrice institutionnelle Erasmus+ - sandrine.canadas@univ-perp.fr



Liste des référents pédagogiques par composante : les Correspondants Internationaux


  • Faculté de Lettres et Sciences Humaines (LSH):
BARDELMANN Claire

Toutes disciplines

Pays anglophones

claire.bardelmann@univ-perp.fr

COURRENT Mireille

Toutes disciplines

Pays langues romanes (hispanophones, lusophones..) ou germaniques

courrent@univ-perp.fr

ROUX Michel

Toutes disciplines

Pays francophones

roux@univ-perp.fr



  • Faculté de Sciences Juridiques et Economiques (SJE):

RIOS RODRIGUEZ Jacobo

Droit              

Tous Pays             

rios.jacobo@gmail.com              

ROGERS Mélanie Droit (Site de Narbonne)  Tous Pays    melanie.rogers@univ-perp.fr






  • Faculté de Sciences Exactes et expérimentales (SEE):

PALACIOS Carmen

Biologie, géologie, environnement

Tous Pays

carmen.palacios@univ-perp.fr

KACHKACHI Hamid Physique, Chimie, EEA Tous Pays hamid.kachkachi@univ-perp.fr
ROSALIE  Martin Mathématiques et Informatique Tous Pays martin.rosalie@univ-perp.fr


  • Faculté des Sciences et Techniques des Activités Physiques et Sportives (STAPS)
DOUCENDE Grégory Sport Tous pays gregory.doucende@univ-perp.fr



  • Institut Universitaire de Technologie (IUT):
BONHOMME Olivier Marketing (Site de Carcassonne) Tous Pays olivier.bonhomme@univ-perp.fr
PETIOT Romain Transport et Logistique Tous Pays romain.petiot@univ-perp.fr
BUSCAIL Laurie Management Tous Pays laurie.buscail@univ-perp.fr
COSSEAU Céline Sciences (Site de Narbonne) Tous Pays celine.cosseau@univ-perp.fr

 

  • Institut d'Administration des Entreprises (IAE):
SAPINART Florence Tourisme et Hôtellerie internationale (Site de Mende) Tous pays sapinart@univ-perp.fr 

DUMAS Audrey

Toutes disciplines (Management, Management du Tourisme)

Tous Pays

 audrey.dumas@univ-perp.fr 

 

  • Institut Franco CatalanTransfrontalier (IFCT): 

 BAYLAC FERRER Alain

 Catalan

 Tous Pays

baylacf@univ-perp.fr 


  • Ecole d'ingénieurs en énergies renouvelables (Sup'EnR) :
PODESTA Marion Energies renouvelables Tous pays marion.podesta@univ-perp.fr
Partager cette page :

Mise à jour le 23 mars 2020