Contacts

A+ A- Aa
Partager cette page :

Vos correspondants au Service des Relations Internationales  :
 

Badiane Alka - Chargée du suivi administratif des mobilités étudiantes - bureau.erasmus@univ-perp.fr - Tél. +33 (0)4 68 66 20 12 - Fax. +33 (0)4 68 66 21 01

Bachri Asmae
- Gestionnaire administrative des mobilités étudiantes & enseignantes - bureau.erasmus@univ-perp.fr - Tél. +33 (0)4 68 66 20 12 - Fax. +33 (0)4 68 66 21 01

Lauret Céline
- Chargée du suivi des accords Erasmus+celine.lauret@univ-perp.fr -  Tél. +33 (0)4 30 19 81 31

Canadas Sandrine
Coordinatrice institutionnelle Erasmus+ - sandrine.canadas@univ-perp.fr



Vos correspondants par filière : les coordinateurs Erasmus+


  • Faculté de Lettres et Sciences Humaines (LSH):

ADROHER Michel

Lettres

Tout Pays

michel.adroher@univ-perp.fr

BILGER Mireille 

Français Langue Etrangère (FLE)

Tout pays

bilger@univ-perp.fr 

ADDE Amélie

Espagnol

Tout Pays

amelie.adde@univ-perp.fr

GARCIA Isabelle Langues Etrangères Appliquées (LEA) Pays hispanophones isabelle.garcia@univ-perp.fr

BERJOAN Nicolas

Histoire

Tout Pays

nicolas.berjoan@univ-perp.fr

CASES Isabelle

Anglais

Tout Pays

cases@univ-perp.fr

LACQUEMENT Guillaume 

Géographie Aménagement

Tout Pays

lacquement@univ-perp.fr

ROQUES Jean-Luc

Sociologie

Tout Pays

jean-luc.roques@univ-perp.fr

TEE-ANDERSON Pauline 

Langues Etrangères Appliquées (LEA)

Pays anglophones

anderson@univ-perp.fr 

CASTANER Esteban  Histoire de l'Art Tout Pays  castaner@univ-perp.fr
       
  • Faculté de Sciences Juridiques et Economiques (SJE):

RIOS RODRIGUEZ Jacobo

Droit              

Tout Pays             

rios.jacobo@gmail.com              

       
  • Faculté de Sciences Exactes et expérimentales (SEE):

PALACIOS Carmen

Toutes disciplines

Tout Pays

carmen.palacios@univ-perp.fr

       
  • Institut Universitaire de Technologie (IUT):

MARTY Jean-Louis

Sciences

Tout Pays

jlmarty@univ-perp.fr 

BONHOMME Olivier Marketing (Site de Carcassonne) Tout Pays olivier.bonhomme@univ-perp.fr
PETIOT Romain Transport et Logistique Tout Pays romain.petiot@univ-perp.fr
CAVAIGNAC Laurent/ BUSCAIL Laurie Management Tout Pays laurent.cavaignac@univ-perp.fr laurie.buscail@univ-perp.fr
COSSEAU Céline Sciences (Site de Narbonne) Tout Pays celine.cosseau@univ-perp.fr

 

  • Institut d'Administration des Entreprises (IAE):
SAPINART Florence Tourisme et Hotellerie internationale (Site de Mende) Tout pays sapinart@univ-perp.fr 

DUMAS Audrey

Toutes disciplines (Management, Management du Tourisme)

Tout Pays

 audrey.dumas@univ-perp.fr 

 

  • Institut Franco CatalanTransfrontalier (IFCT): 

 BAYLAC FERRER Alain

 Catalan

 Tout Pays

baylacf@univ-perp.fr 


  • Ecole d'ingénieur en énergies renouvelables (Sup'ENR) :
PODESTA Marion Energies renouvelables Tout pays marion.podesta@univ-perp.fr
Partager cette page :

Mise à jour le 23 octobre 2018